经查铁路12306网,G3290和G3287次高铁,为同一班沙坪坝到上海虹桥的列车。只是沙坪坝到徐州,班次名为G3290次;徐州到上海虹桥站,班次名会转变成“G3287”。
G3290/G3287次高铁列车从沙坪坝站到上海虹桥站总共有27站,08:47发车,22:48到达,全程耗时约13小时25分钟,G3290/G3287次高铁列车时刻表经过的站点有沙坪坝站、永川东站、内江北站、简阳南站、成都东站、绵阳站、江油站、广元站、汉中站、洋县西站、西安北站、华山北站、灵宝西站、洛阳龙门站、郑州东站、商丘站、永城北站、徐州东站、睢宁站、宿迁站、泗阳站、盐城站、东台站、海安站、张家港站、太仓站、上海虹桥站。